МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ"

 

АРХИВ МОУ ДОД
 "Станция юных натуралистов"

 

 

В 2012 году обучающиеся нашей СЮН в очередной раз добились высоких результатов в различных конкурсах эколого-биологической направленности:

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

В Олимпиаде от нашей районной СЮН приняло участие 5 обучающихся, из них 4 стали призерами Краевого этапа:

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

В конференции приняли участие 3 обучающихся станции: Котельников Павел, СОШ №1 (г.Михайловск),  11 класс с исследовательской работой "Изучение эколого-биологических особенностей редкого паразитического растения Дифелипеи красной"; Давыдов Артур, СОШ №1 (г.Михайловск), 8 класс и Арзуманян Джаваир, СОШ №18 (х.Демино), 11 класс.

Котельников Павел занял II место в секции "Ботаника", Давыдов Артур - II место в секции "Сельхозэкология".

 

 

 

 

 

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

В 2011-2012 году от станции юных натуралистов Шпаковского района в этом конкурсе участвовали: Громакова Анна, СОШ №5, 8 класс и Кудрявцева Юлия, СОШ №5, 10 класс.

Юля Кудрявцева заняла второе место в номинации «Экология лесных животных».

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

Как и в прошлые годы, наша станция результативно участвовала в этом конкурсе, в 2012 году в номинации "Флора и фауна" от Шпаковского района участвовал Котельников Павел, в номинации "Наш дом - Земля" - Гаджиев Тимур", оба - учащиеся 11 класса СОШ №1 города Михайловска.

 

Работа Павла Котельникова "Изучение эколого-биологических особенностей редкого паразитического растения Дифелипеи красной" была удостоена первого места и приняла участие в заочном и очном Федеральном этапах Олимпиады, где Павел стал победителем и был удостоен гранта Президента РФ.

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

Наша СЮН ежегодно проводит районный этап конкурса ЮИОС, после которого лучшие работы по 6 номинациям направляются на краевой этап этого коннкурса. В 2012 году призовые места заняли:

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

В феврале 2012 года на базе СГАУ состоялась III Олимпиада школьников, участников УПБ Ставропольского края. В ней приняло участие 57 выпускников из 13 средних общеобразовательных школ Шпаковского района. По итогам Олимпиады призовые места заняли следующие обучающиеся станции:

 

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

Как всегда, наши обучающиеся приняли участие в 22 Ставропольской открытой конференции школьников на базе Ставропольского дворца детского творчества. В 2012 году Конференция состоялась в апреле, в ней приняло участие 3 обучающихся СЮН: Арутюнян Нона, СОШ №1, 11 класс; Давыдов Артур, СОШ №1, 8 класс; Кудрявцева Юлия, СОШ №5, 10 класс.

Давыдов Артур стал победителем данного конкурса в номинации "Биология".

 

Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья

 

 44 Краевой слет УПБ в 2012 году прошел в Благодарненском районе Ставропольского края. Сборная команда учащихся Шпаковского района заняла II командное место.

В конкурсах профессионального мастерства показали себя:

Хочется отметить, что за последние 3 года существенно улучшилась подготовка участников краевого слета УПБ: командное место повысилось с 12-го в 2010 году до 2-го в 2012; также увеличилось число призовых и поощрительных мест в конкурсах профессионального мастерства:

 

 

Еще в январе 2012 года в Правительстве Ставропольского края прошло награждение победителя Всероссийской Олимпиады "Созвездие" Гаджиева Тимура и призера - Исаковой Ксении:

 

 

А 7 декабря 2012 года на базе МКОУ СОШ №4 г.Михайловск состоялась ежегодная научно-практическая конференция школьников "Экология. Культура. Образование", в рамках которой прошел очный районный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

На сайте размещены: приказ отдела образования администрации Шпаковского муниципального района от 11.12.2012 года  № 1002/01-5 "Об итогах проведения районного конкурса (конференции) юных исследователей окружающей среды" и страничка, посвященная данному мероприятию.

 

 

Форум нашей станции

 



Hosted by uCoz