МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ"

АРХИВ МОУ ДОД
 "Станция юных натуралистов"

В 2009 году все праздновали юбилей - 55-летие ученических производственных бригад, которые зародились здесь, на Ставрополье!

В связи с этим и районный, и краевой слеты ученических производственных бригад прошли особенно торжественно.

В октябре 2009 года Ставрополье принимало гостей со всей нашей необъятной Родины. т.к. именно у нас прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы трудового обучения и воспитания учащихся в условиях модернизации сельской школы».

Конференцию проводили Федеральный детский эколого-биологический центр совместно с Министерством образования Ставропольского края, Ставропольским Краевым центром экологии, туризма и краеведения в период с 27 по 29 апреля т.г. в г. Ставрополе на базе Ставропольского государственного аграрного университета проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы трудового обучения и воспитания учащихся в условиях модернизации сельской школы».

Шпаковский район тоже принял самое активное участие в работе конференции и, кроме того, делегации разных регионов России посетили нашу станцию юных натуралистов, где был проведен семинар, посвященный организации работе ученических бригад, исследовательской деятельности в сельских школах, а также выставку нашей коллекции растений. Затем участники конференции посетили одну из лучших школ Шпаковского муниципального района СОШ №19 с.Верхнерусского.

 

 

Конференция на станции г.Михайловска

 

Наша мини-выставка растений

Двор средней школы №19

село Верхнерусское

 

В этом году команда Шпаковского района заняла первое место на краевом слете УПБ, а ученическая производственная бригада им. Ф.Я. Гаркуши средней школы №15 с.Казинка завоевала первые места на краевом и Всероссийском конкурсах УПБ по итогам года.

Как и в любой другой год, станция натуралистов провела районную научно-практическую конференцию "Экология. Культура. Образование". Этот год выделился лишь тем, что конференции было две: в марте и в декабре. В какой-то степени это связано с некоторой неопределенностью по бюджету, но, поверьте, хуже от этого не стало ни участникам, ни нам, организаторам!

Педагоги и обучающиеся станции, как и раньше, опубликовали свои статьи и тезисы исследовательских работ в сборнике Краевого центра экологии, туризма и краеведения и в газете "Зеленый портфель":

  1. "Clerodendrum bungei – перспективный красивоцветущий кустарник для озеленения";

  2. "Анализ авторской коллекции суккулентов с точки зрения сохранения биоразнообразия";

  3. "Конференция юных экологов в Шпаковском районе";

  4. "Под знаменем 55-летия";

  5. "День эколога в Шпаковском районе".

Форум нашей станции

 

 

Hosted by uCoz