МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ"

АРХИВ МОУ ДОД
 "Станция юных натуралистов"

А в 2008 году первое место на Олимпиаде «Созвездие» в номинации «Наш дом – Земля» получила воспитанница СЮН Чегринец Ольга, ученица 9 класса средней школы №1 с научно-исследовательской работой «Изучение некоторых видов редких растений степной зоны Шпаковского района». В рамках программы поддержки талантливой молодежи Ольга отмечена президентским грантом в размере 60 тысяч рублей.

 

 

Команда Ставрополья на Олимпиаде "Созвездие"

с сопровождающим Краевого центра экологии, туризма и краеведения

Сергеем Викторовичем Алексеевым

г.Королев 2007

 

 

В 2008 Безнаева Ксения, воспитанница станции, ученица 9 класса МОУ СОШ № 1 г.Михайловска, с работой «Изучение популяции ужовника обыкновенного на территории защитной полосы Шпаковского района» заняла призовое место на краевом этапе конкурса и вышла в финал Всероссийского конкурса.

 

 

Ксения Безнаева и ее коллеги в Москве

 

 

В феврале 2008 года в г. Санкт-Петербурге на Балтийском научно-инженерном конкурсе обучающийся станции, председатель НИО «Горицвет» Ландаренко Михаил был награжден Дипломом III степени и специальной премией за проект «Изучение качественного и количественного состава природной альгофлоры реки Чла на территории г. Михайловска». Он также занял первое место в основной номинации краевого этапа Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников-2008.

 

 

Михаил Ландаренко в Санкт-Петербурге

 

 

В феврале 2008 года в г.Ставрополе на краевом конкурсе-выставке «Юные авиамоделисты – будущие авиаторы страны по направлениям «Авиа- и ракетомоделирование» работа Галимовой Людмилы и Коноваловой Екатерины, обучающиеся станции юных натуралистов, ученицы 4 класса средней школы №30 г.Михайловска, «Поколение Вселенной» заняла 1 призовое место.

 

Опубликованы тезисы исследований обучающихся СЮН:

 

Форум нашей станции

Hosted by uCoz