МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ"

АРХИВ МОУ ДОД
 "Станция юных натуралистов"

В апреле 2007 года в г.Королеве на Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие») обучающаяся СЮН, учащаяся  11 класса СОШ №1 г.Михайловска Акиншина Алина с работой «Альтернативные источники энергии» заняла 3е место и стала обладателем  гранта Президента РФ в рамках национального проекта «Образование» в размере 30 000 рублей.

В  2007 году в этом же конкурсе учащиеся МОУ СОШ №8 с.Сенгилеевского: Ивашко Наталья с работой «Определение стадии деградации экосистемы лесополосы окрестностей с.Сенгилеевкого» и Барсуков Дмитрий - «Качественная оценка загрязнения воздуха окрестностей с. Сенгилеевского методом лихеноиндикации» заняли 1е и 3е места соответственно.

Абросимов Рустам и Поветкин Иван стали призерами и в  июне 2007 года в г.Невинномысске, где проходил чемпионат Ставропольского края по судомодельному спорту среди юношей, посвященный 205-летию со Дня рождения адмирала П.С.Нахимова.

С целью развития и дальнейшего совершенствования современной технологии изготовления моделей-копий кораблей и судов, приобщения обучающихся к профессии  кораблестроения с 20 февраля по 5 марта 2007 года в г.Ставрополе на базе краевого центра детско-юношеского технического творчества состоялся VII открытый краевой конкурс-выставка моделей кораблей и судов группы «С», посвященный Дню Защитника Отечества. На выставке 1 место отдано коллективу обучающихся станции юных натуралистов г.Михайловска за работу «Речные боевые катера», два 3-х места – Башминову Антону ( «Морской буксир»), Ремизову Антону – «Линкорн «Родней» (руководитель Куликов А.В.)

Педагоги дополнительного образования станции юных натуралистов, Куликов Александр Владимирович Солонин Евгений Валентинович,  подготовившие призеров всех вышеназванных соревнований, отмечены грамотами оргкомитета.

Работы обучающихся художественно-эстетического направления (руководители объединений, педагоги дополнительного образования Кудрявцева Елена Юрьевна и Гончарова Анна Сахиулловна) также являются участниками районных и краевых  конкурсов-выставок. В апреле 2007 года обучающиеся данного направления в конкурсах поделок из природного материала  и  моделей одежды из экологически чистых материалов Всероссийского экологического форума «Зеленая планета – 2007» награждены дипломами за активное участие, а педагогический коллектив станции юных натуралистов – за большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков.

 

Опубликованы статьи и тезисы исследовательских работ учащихся:

Форум нашей станции

 

Hosted by uCoz