МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ"

 

АРХИВ МОУ ДОД
 "Станция юных натуралистов"

 

25 февраля 2005 года в с.Надежда в средней общеобразовательной школе №14 состоялась ежегодная научно-практическая конференция школьников Шпаковского муниципального района «Экология. Культура. Образование». В наше время, когда проблемы экологии и охраны окружающей среды стоят особенно остро, приобретая глобальный характер, не может не порадовать факт интереса, проявляемого школьниками района к изучению экологии родного Ставропольского края в целом и своей малой Родины – Шпаковского района.

 А в декабре 2005 года на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды  обучающийся СЮН, учащийся МОУ СОШ №1 г.Михайловска Епимахов Сергей, с работой «Редкие и исчезающие виды чешуекрылых Ставрополья» в декабре 2005 года занял 1 призовое место и стал обладателем гранта Президента РФ в рамках национального проекта «Образование» в размере 60 000 рублей.

Опубликована статья Интродукционное изучение некоторых представителей семейства Ericaceae в условиях города Михайловска Ставропольского края и тезисы исследований обучающихся СЮН (сборник материалов X научно-практической конференции "Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья"). Все они являются обучающимися Краевой экологической школы при Краевом центре экологии, туризма и краеведения.

 

 

Форум нашей станции

 

Hosted by uCoz